среда, 13 июня 2012 г.

8 комедий на первые дни июня


Нет, это не совсем голливудские фильмы. Это просто подборка летних комедий.

Итак, анкетирование (1 подруга, 2 одноклассника, мама, кошка, 22 рыбки и 1 молюск) показало, что лето надо начинать с положительных эмоций и правильного настроя :) Устроив небольшую полемику мы выбрали несколько летних-романтичных или не очень-смешных-на разный вкус фильмов. Не обязательно про лето, но именно летом их приятно посмотреть. Здесь 4 старых фильма и остальные не совсем, но относительно новые.

Итааак, начнем
1. Свадьба лучшего друга 1997 год.

Краткий сюжет:

9 лет назад Джулианна Поттер и Майкл О`Нил заключили соглашение: если до 28 лет они не влюбятся, то поженятся между собой. Лучшие друзья еще со студенческих времен, они почти позабыли о своем юношеском договоре. 

И теперь, в 28 лет, Майкл снова поднял вопрос о свадьбе, но… уже с другой. Джулианна никогда не знала, что же ей действительно нужно, пока не почувствовала, что это «что-то» уходит из ее жизни.

И теперь у нее есть только четыре дня и собственная смекалка, чтобы вернуть Майкла себе.
 Впечатления:
Милая комедия с потрясающим подбором актеров: Джулия Робертс, Камерон Диаз, Дермот Малруни (единственный фильм, который я с ним видела, но очень понравилось) и Руперт Эверетт (очень запал в душу).
Именно после этого фильма ну очень захотелось такого же друга-гея (ну вы не подумайте там всякое :D), который с легкостью помогал героине Джулии в любой ситуации. Не забыть про милую песню из фильма Diana King - I say a little prayer for you.
Интересный факт о съемках даю лишь намеком - первоначально фильм должен был завершиться по-другому, но после пары неудачных дублей режиссер изменил концовку. (а то сразу станет все понятно:))

2. Сбежавшая невеста 1999 год.
Краткий сюжет: 

И вскоре она уже потеряла бы счет разбитым сердцам, если бы на пути вертихвостки не встал знаменитый журналист Айк. Однако, и ему не суждено было устоять перед чарами красавицы. Станет ли он очередной жертвой Мэгги, или тертому репортеру удастся все-таки окольцевать ветреную невесту?
Бывает у красоток одна нехорошая привычка — сбегать со свадеб. Вот и Мэгги, влюбившись и отправившись под венец, не выдержала и не дошла до алтаря всего несколько шагов. На такую выходку еще можно было бы закрыть глаза, если бы это случилось один раз. Но Мэгги проделала этот фокус четырежды!

 Впечатления:
Как же я обожаю комедии такого типа! Расслабиться и посмотреть на развитие отношений между Ричардом Гиром и Джулией Робертс - почему бы нет. (Я не ее фанатка, просто так уж получилось :))
Солнечная и милая история о том, как в погоне за "тем-самым-единственным" не потерять себя. (После этого фильма впервые приготовила яйцо Бенедикт)
Несколько фактов:
1.В России картина также известна под названием Красотка 2: Сбежавшая невеста.
2.Сцена, в которой героиня Джулии Робертс изображает утконоса была включена в фильм после того, как режиссёр Гари Маршалл увидел, как актриса показывает эту шутку его внукам.
3.Режиссёр Гари Маршалл решил включить в фильм несколько эпизодических появлений близняшек и тройняшек после того, как удивился их большому количеству в таком маленьком городке.
И еще пару фоток:


3. Американский пирог 1999 года.


Классика  жанра. Молодежная комедия.(на мой взгляд - очень-очень-очень много пошлятины, но не смотря на это-фильм действительно классный)
Сюжет: 
На вечеринке четверо старшеклассников, Джим, Кевин, Финч и Оз, выясняют, что никто из них еще не имел сексуального опыта с девушками. Приятели считают, что с коллективной девственностью надо обязательно расстаться до того, как они переступят порог колледжа. На носу школьный выпускной бал, и у друзей осталось совсем мало времени на то, чтобы выполнить задуманное.
Почему следует посмотреть:
Согласна, после прочтения анонса можно многое подумать:), но все таки посмотрите потому, что:
1."Американский пирог" не столько пошлый, сколько интересный. В нем несколько сюжетных линий, объединенных в одну. Даже есть немного романтики.

2.В фильме очень интересно показана дружба между парнями, да и между девушками.

3.В нем можно увидеть, как меняются жизненные ориентиры выпускников.
4.Про эту колоритную парочку вообще отдельный разговор :D
5.Мишель очень очаровательна. И на этом сюжетная линия с ней не прерывается а плавно переходит во вторую, третью и четвертую часть :)
Надеюсь, я смогла вас убедить:) В фильме, кстати, объяснено почему назвали именно "пирог" :D
Если вам понравился этот фильм также советую 2, 3 и 4 часть :)
Интересные (надеюсь) факты: 
1.Когда Адам Херц предлагал свой сценарий студиям, он назвал его: «Пока не имеющая названия молодежная комедия, которую можно снять меньше чем за 10 млн долларов, и которая многих прочитавших вероятно возмутит, но Вам, я уверен, она понравится». Позже сценарий был переименован на «East Great Falls High», затем на «Great Falls», и в конце концов на «Американский пирог».
2.Интернет адрес веб-камеры Джима, который он отправил своим друзьям: http://128.220.27.192/temp/NadiaVision (в действительности IP-адрес принадлежит Департаменту психологии Университета Джона Хопкинса в Балтиморе).
3.При съёмках фильма (на «тусовках» в частности) не было вообще никакой музыки (то есть, все «дергались» просто так, это видно, если понаблюдать), но все же актёры передали атмосферу вполне «похвально».
4.За всю продолжительность фильма - Стифлера, Финча и Шермана - ни разу не назвали по имени, не упоминая фамилию.

4.Евротур 2004 год.

И это молодежная комедия (предупреждаю-возрастной ценз 16 лет).
Живой юмор, классная комедия. (Всем бы так отдыхать :D)

Сюжет:
Скотт Томас завел себе друга по переписке из Германии из самых практичных соображений. Он хотел получить отличную оценку по немецкому, а некто с именем Мик согласился перевести его домашние работы. Но вскоре выяснилось, что Мик — обворожительная блондинка, которая не прочь увидеть своего американского друга вживую.

После выпускных экзаменов Скотт прихватывает нескольких близких друзей и летит в Европу. Впереди его ждет увлекательное, хоть и беспокойное путешествие из Лондона в Берлин через Париж и Амстердам…
Хотя смотрела давно, до сих пор помню эту замечательную картину: сумасшедший тур, классные актеры, замечательная музыка:) В погоне за девушкой своей мечты можно многое совершить :)

Факты:
1.Часть фильма, обозначенная как Братислава, снималась в городе МиловицеЧехия. В данном городе располагался штаб советской Центральной Группы Войск в 1968—1991. Сейчас он полуразрушен. C реально существующей Братиславой город, показанный в фильме, ничего общего не имеет — создатели фильма хотели показать город восточной Европы, пребывающий в упадке после падения коммунизма, каким стереотипно его представляют американцы.
2.Когда герои прибывают в Братиславу на втором плане играет песня «Священная война» на русском языке.
3.«Спасительное слово» Купера, которое он пытается сказать — «FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN» (если вы понимаете, о чем я :D)
Очень милая сестренка. И почему ее считали пацанкой?


5. Гадкий я 2010год.
А теперь перейдем к мультфильмам:) Я не предлагаю "мадагаскар" или "ледниковый период", так как они очень-очень распространены и их почти все видели. 
Сюжет:
Гадкий снаружи, но добрый внутри Грю намерен, тем не менее, закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего он решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться.
Ну чем не милая семейная комедия? Прекрасная графика, нехитрый, но интересный сюжет, море умиления:) А миньоны такие классные!
Люблю, когда в мультфильмах ( да и в фильмах) показана важность таких человеческих качеств, как доброта, забота сострадание, а тут это объединено к классным юмором!


Кстати, скоро выходит его продолжение. Если честно, мультфильм довольно таки завершенный и я даже представить не могу, что так еще можно придумать, но, думаю, надо будет посмотреть.




Так же советую Мегамозг:) В нем очень много классной музыки, даже ACDC :)


6. Значит, война 2012 год.
Долго думала, что бы такое посмотреть вместе с мамой и тут вспомнился фильм, вышедший 14 февраля этого года, на который я так и не сходила. Одна из причин по которой стоит его посмотреть - Риз Уизерспун. И этим все сказано :)
Слоган «2 шпиона - 1 проблема» (возрастной ценз от 14 лет).
Причины по которым я решила посмотреть этот фильм: 
  • Во-первых, я обожаю фильмы такого типа. 
  • Во-вторых, для лета это самое то! 
  • В третьих, это очень трогательная история о взаимоотношении двух друзей-шпионов и девушкой, покорившей их сердца. 

Сюжет:
Если ты секретный агент, море тебе, как правило, по колено. А если ты влюбленный секретный агент? Хуже, но жить можно. А если в предмет твоей страсти влюблен другой секретный агент? Проблема хоть и с трудом, но решаема. Но что делать, если этот соперник еще и твой закадычный друг?
Мнение: 

Милая и добрая комедия. В фильме очень интересно раскрыты отношения между такими разными людьми. На то, как Франклин и Дак (два шпиона) ухаживают за Лорен (Риз Уизерспун) невозможно смотреть без смеха! Такие разные: Франклин, молодой и безбашенный, и Дак, правильный англичанин, - пытаются во всем угодить Лорен Скотт. В итоге половина ЦРУ подключается к их "операции по завоеванию сердца" не без шпионских примочек. Подруга Лорен Триш создает особый колорит - её гениальные советы от лучшей подруги это что-то:)  
Правда после фильма осталась пара вопросов: 

-откуда взялся бывший парень Лорен (частично понятно, но не до конца) 

-сначала я думала. что Франклин и Дак вообще братья (сцена с бабушкой на празднике) 

А так - фильм потрясающий:) 


И напоследок немного цитат из фильма: 
-   Не выбирай лучшего парня. Выбирай того, с кем сама станешь лучше!
-  — Может, ты маньяк убийца или планируешь им стать? 
   — Пока нет, но я меняю свои хобби.
-  Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому… насколько от нее в душе светлеет.

7. Секс по дружбе 2011.
И снова молодежная комедия :)
Сюжет:
 Главная героиня — сотрудник кадрового агентства, которую преследуют фобии в отношениях с обязательствами. Однако, эти проблемы оказываются надуманными, после того как она встречает редактора глянцевого журнала. Он, в свою очередь, устал от женщин, которые мечтают вступить с ним в связь. Таким образом, созданы все условия для бурного романа и столкновения характеров и желаний.
 Мило, по-доброму, интересно :)
 Факты:
1. В самом конце фильма, после финальных титров, показаны неудавшиеся дубли фильма с участием Джейсона Сигела и Рашиды Джонс.
2. В одной из сцен в начале фильма можно увидеть постер с рекламой фильма «Голая правда» на DVD. Джейми в шутку кричит: «Фигня вся эта ваша „Голая правда“!», имея в виду историю о взаимоотношениях мужчин и женщин, рассказанную в этом фильме с участием Джерарда Батлера и Кетрин Хейгл.
3. Перед тем, как парень Джейми бросает её, они собирались пойти в кино на фильм «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс.

8. Мрачные тени 2012 год.

Причины посмотреть фильм:
1. Джони Депп
2. Хелен Бонем Картер
3. Джони Депп
4. Тим Бертон
5. ДЖОНИ ДЕЕЕЕЕПП!
:) А если серьезно, то фильм просто потрясающий и причин посмотреть вагон и маленькая тележка. Актеры, костюмы, декорации, музыка, сюжет-все супер!
Кстати о сюжете:
Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Многие знакомые говорили, что фильм не оправдал ожиданий, что Тим Бертон "уже не тот", что если если запихнуть в одну картину Деппа и Бонем, то это еще факт, что все будет супер. это БРЕД. Фильм замечательный! Интересная музыкальная подборка :) Думаю многие слышали  милую мелодию из рекламы шоколадки Альпен Гольд " My first, my last, my everything" ? После этого фильма смотреть эту рекламу будет еще интереснее :D


Скажу еще, что вот как по-моему мнению должны выглядеть фильмы про вампиров для любителей романтической готики!
Подборка цитат из фильма:
У нас нет лошадей. У нас есть Шевроле.
Самая большая ценность в жизни — это твоя семья.
-Я был в заточении два века.
  -Ни фига себе! Это реально круто, чувак. 
— Должно быть равноправие полов?
   — Конечно нет! Мужчины бы тогда стали просто неуправляемыми!
-  — Вы доктор?
   — Да. А ты — няня, а она — стерва. Как нам, девушкам, жить дальше, если мы будем друг другу ярлыки навешивать?
YOURS

2 комментария:

  1. оу, почти всё смотрела, кроме мрачных теней, значит война, и старых частей пирога, последнюю видела в кино.
    А ты у нас случайно не киноманщик?)

    ОтветитьУдалить